Блог Академии 21
Актуальное

Обучение бьюти мастеров в Европе

Образование в Европе не только не теряет актуальности, но и обретает все больший престиж. Обучение в Европе — это фундамент будущего карьерного успеха или успешного бьюти бизнеса. Получить дополнительное образование в сфере бьюти индустрии в Европе для русских — значит в дальнейшем вы сможете устроиться в салон красоты или открыть свой бьюти бизнес и зарабатывать столько, сколько пожелаете.
Бизнес в сфере красоты в Европе– неиссякаемый источник дохода. Индустрия красоты активно развивается благодаря тому, что женщины стремятся ухаживать за собой и хотят научиться поддерживать свою красоту в домашних условиях.
Любой бизнес, связанный с бьюти-товарами и услугами, находит потребителя и становится востребованным. Это отличный вариант своего дела для начинающих.
Во-первых, бьюти-индустрия всегда востребована: женщины готовы жертвовать на красоту свой бюджет.
Во-вторых, в этой сфере вы будете чувствовать себя комфортно, найдя работу по интересу и для души. Как показывает практика, бизнес на красоте является прекрасной возможностью реализовать себя, при этом зарабатывая достойные деньги.

Какие перспективы в бьюти бизнесе в Европе?


Академия 21 – это Ваш пропуск для открытия бизнеса в сфере бьюти индустрии в Европе!

Индустрия красоты в Европе стала более популярной, чем когда-либо, и растет впечатляющими темпами! Это хорошая новость для тех, кто собирается стать специалистом в этой области.

Согласно BLS: около 71800 специалистов в Европе и США в бьюти индустрии; ожидается, что в ближайшие 10 лет, это число будет увеличиваться в связи с наплывом большого количества переселенцев, безработицы и неактуальностью многих профессий.

А также повышенного спроса на натуральные и органические продукты и услуги по уходу за кожей и растущий интерес к антивозрастным продуктам, услугам со стороны женщин возрастом от 35 лет, которые готовы тратить на сохранение молодости много денег.

Это соответствует росту профессий в индустрии красоты и здоровья: косметик эстетист, парикмахер, стилист, визажист, массажист, маникюр и педикюр, эпиляция, нутрициология.



Сколько зарабатывает специалист в индустрии красоты в Европе?


Индустрия красоты оценивается в $ 121 млрд и стабильно растет. Средний доход в Европе у экспертов в сфере красоты составляет около 5 000 евро, при этом топ-мастер зарабатывает от 10 000 евро. Но среди тех, чья работа сосредоточена на уходе за кожей лица и правильному питанию, статистика заработка умалчивается. Это связано с тем, что общий потенциал дохода специалистов по уходу за кожей и правильному питанию увеличивается за счет комиссионных за рекомендацию домашнего ухода. Комиссионные могут принести от 30% и более дополнительной прибыли, а также дают возможность сформировать пассивный доход. 
Специалист по ухожу за кожей лица и тела в Европе называется «Косметик эстетист».

В перечень услуг Косметика входит: массаж лица, массаж тела, чистка лица, спа-уход за лицом и телом, макияж, коррекция бровей, дизайн ресниц, эпиляция. В некоторых школах, также включается маникюр, педикюр и сдача экзамена на местном языке страны.

Знание языка является один из главных препятствий для обучения в Европе нерезидентов.


Где может работать специалист бьюти индустрии в Европе?


Специалисты осуществляют эти услуги в салонах, спа-салонах с полным комплексом услуг, курортах назначения, круизных лайнерах, санаториях, фитнес-клубах и даже в сфере здравоохранения.
Специалисты по уходу за кожей могут специализироваться в определенной области, такой как макияж, поэтому могут выступать в качестве агентов для производителей средств по уходу за кожей или даже в качестве оптовых покупателей для розничных продавцов, продающих декоративную и уходовую косметику. Могут даже работать внештатными сотрудниками телевизионных компаний, модных журналов или театральных компаний. 

Пожалуй, самым интересным является тот факт, что многие специалисты сами становятся предпринимателями и открывают сначала кабинет на дому, а наработав клиентскую базу открывают салоны красоты, спа-салоны или клиники красоты.


Какие документы выпускник получит?


В Академии 21 вы сможете пройти курсы на русском языке и получить диплом с присвоением квалификации и Diploma supplement "Europass" для легального трудоустройства или открытия салона в Европе!
Если вы мастер с опытом, то сможете дистанционно сдать зачет и подтвердить свою квалификацию.
EUROPASS — это документ, подтверждающий Вашу квалификацию, а также тот факт, что вы прошли курс, согласованный с Европейским законодательством и стандартами. 
Diploma supplement "Europass" описывает, что человек знает и умеет. Выпускается приложение  на всех языках Европейского союза.

Например, получить специальность "Косметик", "Парикмахер-стилист" … т.д и Европасс для легального трудоустройства или открытия своего бизнеса в Европе можно в Академии 21.
По Европейским законам  "Косметик" имеет право делать массаж, спа процедуры по лицу и телу, уход за ресницами и бровями, макияж, эпиляцию и даже маникюр.
«Парикмахер-стилист» имеет право делать стрижки (женские, мужские, детские), а также стрижку бороды и усов,  мытьё и массаж головы, окрашивание, химическую завивку и укладку, оформлять прически в соответствии с направлением моды и индивидуальными особенностями клиента, кератиновое выпрямление волос и ботокс, наращивание волос. По Европейским стандартам, программа обучения должна составлять не менее 600 академических часов.

Что такое Europass?


Инициатива EC по стандартизации информации о квалификации и профессиональном опыте работников на Европейском пространстве.

EUROPASS-приложение, которое выдаётся на основании диплома, полученного студентом прошедшим профильный курс.